Брокеры для стоков, форекса и фьючерсов

форекс или фондовый, отзывы пользователей, условия открытия счёта и другие критерии выбора
AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 0

Брокеры для стоков, форекса и фьючерсов

Сообщение AAV » 20 янв 2010, 13:52

Весьма полезная табличка с сайта http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx выбираем по комиссиям, спредам, торговым платформам или другим критериям
Последний раз редактировалось AAV 26 фев 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение присматриваю...

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Re: Брокеры для стоков, форекса и фьючерсов

Сообщение Aleksey » 30 янв 2010, 10:21

Стою перед выбором между фьючерсными брокерами Open E Cry или Mirus Futures.
У обоих бесплатный датафид, у Open E Cry котировки в мультичарт, у Mirus Futures в
Ninja Trader и русская поддержка. Комиссия примерно одинаковая. Кто реально торгует с ними просьба добавить мнение

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 30 янв 2010, 10:43

ну так что вместе пойдём в Мирус? :) тоже мосх ломаю, по Open E Cry сказать ничего не могу, а вот по поводу Мируса, следующее, котировки от них также можно получить в мультик, на реале они предоставляют возможность экспорта в две программы теханализа... НО!!! это будут котировки только на текущий момент пока работает программа, если отключили, то всё получаем дыру, нет докачки даже за последний день, история есть в ниндзе, но тоже не очень глубокая, меньше года (месяцев восемь в лучшем случае), так что для анализа лучше использовать какой-то независимый источник...

далее, ниндзю использовать лучше только для торговли, пару стаканов и вперёд, если начинать пользоваться чартами, то это беда, ниндзя забивает всю память, её тяжеловесность можно назвать даже багом, с этим активно борются в новой седьмой версии, но она пока ещё бета...

вообщем что делать пока сам не знаю, а вот этих ребят не смотрели http://www.advantagefutures.com/Home.html ? они в том списке в самом низу, на сайте у них заявлена какая-то сумасшедшея поддержка торгового софта, вот только с комиссионными на полный круг никак не могу разобраться

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 30 янв 2010, 11:33

Rufond
Open E Cry мне даже ответил как демщику при подключении мультичарта( дают второй акаунт и данные для авторизации мульта). Торговать удобно с самой платформы с графиков, а анализ лучше конечно в мультике, но я сейчас пытаюсь прикрутить TS-8.
С Ninja с графиков мне не понравилось торговать, да и сама платформа не располагает к себе. Буду пока тестить Open E Cry, за три дня ни одного разрыва связи даже для демосчета.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 30 янв 2010, 17:12

Сейчас посмотрел Open E Cry, это у них входной билет например для E-Mini S&P500 получается 5625у.е.? многовато пожалуй...

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 30 янв 2010, 18:51

Почему дороговато? меньше чем с 10к нет смысла идти на фьючи. Зато вот что у них нашел Route trade signals from TradeStation® through OEC Trader's fully integrated auto execution module, AutoX. . Правда пока разбираюсь. TS8 у меня не подключилась через OD2.7 к дата фид Open E Cry. Буду искать в чем дело, пробывал и на виндах 7 и ХР, результат один идет соединение и потом потеря связи, в мультичарт котировки идут без проблем.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 30 янв 2010, 20:44

Aleksey писал(а):TS8 у меня не подключилась через OD2.7 к дата фид Open E Cry. Буду искать в чем дело, пробывал и на виндах 7 и ХР, результат один идет соединение и потом потеря связи
не совсем понятно, уандата вяжется с ОЕС или нет? первым делом эту связку настраивайте, добейтесь чтобы котировки шли в уандате и только потом переходите к настройке ТС8 - ОД...

и ещё, разрешите один совет, как вариант рассмотрите вопрос подписки на ТС8, спокойно и вдумчиво просчитайте этот вариант, возможно не так уж он и плох... сам тоже думаю над этим, хотел на новогодних скидках Мульт купить, но эти их постоянные обновления, причём за дополнительную плату как-то отбивают всё желание

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 30 янв 2010, 20:57

Rufond писал(а): не совсем понятно, уандата вяжется с ОЕС или нет? первым делом эту связку настраивайте, добейтесь чтобы котировки шли в уандате и только потом переходите к настройке ТС8 - ОД
пока невяжется, в понедельник напишу в поддержку ОЕС насчет подачи в уандата.
Для эксперемента подключил Zen-Fire к уандата, связь устанавливается но котировки не грузятся.

Считал подписку 250$ + за каждую биржу примерно по 60$ довольно накладно.
Возможно TS8 не будет вязаться в off режиме с ОЕС, что не гуд, поищу в интернете какую либо инфо.

P.S. Если у вас стоит рабочая связка TS8- OD2.7, может быть откроете демку у ОЕС для проверки. Только подключать надо одновременно только платформу или только TS8 пока нет второго акаунта

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 30 янв 2010, 21:17

Aleksey писал(а):Если у вас стоит рабочая связка TS8- OD2.7
на виртуалке есть где-то, ставил когда загрузку с текстовок проверял, не обещаю что протестирую ОЕС, время просто как вода утекает... но и не отказываюсь )

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 30 янв 2010, 23:02

Rufond

по поводу маржи дневная - 562,5
Name Symbol Exchange Init. Margin Day
E-Mini S&P ES CME $ 5625 $ 562.5

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 31 янв 2010, 19:00

Aleksey принимай отчёт

всё установки по дефолту, в ОД активируем (если была отключена) закладку Open E Cry, в настройках всё оставляем как есть, логин и пароль пишем тот что был получен при открытии демо-счёта...

далее добавляем в ОД символ, здесь не мудрим, смотрим что есть в окне котировок нашей программы OEC Trader Demo, я выбрал ESH0, скрин настроек прилагается, затем коннектим его, смотрим лог ОД и видим что всё у нас здесь красиво и статус символа стал - On...

далее открываем ТС8 и строим график, для этого в название символа добавляем OEC, т.е. в нашем примере будет вот так: OEC:ESH0 - всё после этого график получен, для информации, ТС8 построит график, но временные сессии необходимо настраивать, иначе часть котировок не отображается... проще всего (да и правильнее) настроить сессии в ТС8 по образцу установок, как это сделано для данного символа в ОД, инструкции смотрим в архиве с вложенными скриншотами...
chartTS8.jpg
а вот и долгожданный график
quotemanager.jpg
отображение логов ОД
Вложения
OEC_TS8.rar
здесь все скриншоты по настройкам
(307.9 КБ) 647 скачиваний

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 31 янв 2010, 19:09

Rufond
Огромное спасибо, я так и предполагал что глюк у меня. На основном PC стоит винда 7, сносить не хочу, а на ней видимо не работает, на ноутбуке ХP, но там тоже не работает, идет потеря связи. Буду искать причины

[01/31/2010 20:22:34] Establishing connection to Open E Cry: Datafeed Version= 1.0.8015.400
[01/31/2010 20:22:35] Establishing connection to Open E Cry: Server= sim.openecry.com, Port= 9200...
[01/31/2010 20:22:37] Lost connection to Data Network.
[01/31/2010 20:22:38] Lost connection to Data Network.
[01/31/2010 20:23:17] Lost connection to Data Network.
[01/31/2010 20:23:58] Lost connection to Data Network.
[01/31/2010 20:24:13] Lost connection to Data Network.

Искал, ничего не помогает, в платформу OEC вхожу нормально :(

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 31 янв 2010, 23:07

могу посоветовать только одно - проведите попытку подключения на заведомо чистой машине, это или новая виртуалка или действительно чистая система и на время коннекта отключите всякие фаерволы и очень "умные" антивирусы

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 01 фев 2010, 20:13

Получен ответ от OEC

1. You will still need to purchase Multi Charts. Although, if you have a live account, we provide Free data into Multicharts.

2. We offer limited data, there is only 3 months available on the day bars.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 01 фев 2010, 22:12

предположение из области фантастики, а не могли они пробить Вас по базе подписчиков Мульта и получив отрицательный ответ заблокировать получение котировок в ОД

Ответить