Фьючерсы или Форекс

форекс или фондовый, отзывы пользователей, условия открытия счёта и другие критерии выбора
Ответить
AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 0

Фьючерсы или Форекс

Сообщение AAV » 04 фев 2013, 00:53

Многие начиная с форекса затем переходят на фьючи, интересно в чём причина таких миграций, в правовой защищённости трейдера или всё же на фьючах просто легче торговать?
Изображение присматриваю...

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Re: Торговый план - Форекс

Сообщение Aleksey » 03 мар 2013, 10:59

А я все больше убеждаюсь насколько удобней торговать фьючерсами на индексы.

План такой

1. Оставил всего 4 - ES, NQ, YM, TF
2. Все новости сейчас выходят в 17.30 МСК, а Америка открывается в 18.30.
3. Ждем первые 15-30 мин, и вот уже видно куда идет рынок
4. Ставим цель на 1 контракт по ES минимум в 8 тиков (100$), стоп 2% от депо
5. Цель на неделю сделать 5% от депо
6. Читаем книгу Райан Джонс " Биржевая игра"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aleksey 03 мар 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 03 мар 2013, 13:37

тоже торговал только первые три, вернее в основном ES, а NQ и YM они как привязанные за ним ходят... но вот что-то не заладилось у меня тогда торговля, система грубовата для них оказалась, она в основном заточена под трендово-коррекционные вещи, а на фьючах под такое дело счёт нужен посолиднее чем мой :) ... поэтому в основном пипсовал, так наудачу, это не есть гуд, поэтому и вывел мани обратно... а за книжку спасибо, почитаю на досуге

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 03 мар 2013, 16:44

AAV писал(а):т. но вот что-то не заладилось у меня тогда торговля,
В первый раз тоже у меня не пошли фьючи, причина - страх, первый депо 5К$, хотя на форексе через MBT торговал вполне успешно при таком депо позициями на 10К. Проиграл 50% депо и понял что просто боюсь торговать, ушел опять на форекс
А вот второй раз уже завел 25К на IB, чтобы акциями торговать каждый день, но почему то торговал фьючами, и пошло потихоньку дело вверх. Так что все дело в величине депо и обязательно ставить стопы, только из-за их отсутствия и страдал. Без стопов нет завтра, не я сказал, но поддерживаю

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 03 мар 2013, 17:18

рано или поздно на фьючи тоже вернусь, но вначале хочу именно на форексе депо вырастить (например до пятизначки), уж больно школа тут хороша, а потом можно и на настоящие рынки и с серьёзным депо ( и с железными форексными яйцами :) ) ... да и потом, сейчас это всё для меня как хобби, сделать это профессией мысли есть, но этот шаг *** серьёзного отношения...

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Сообщение Aleksey » 04 мар 2013, 01:10

AAV писал(а):рано или поздно на фьючи тоже вернусь, но вначале хочу именно на форексе депо вырастить (например до пятизначки), уж больно школа тут хороша, а потом можно и на настоящие рынки и с серьёзным депо
Повторюсь, по началу да, но затягивать не стоит, сужу по себе ,успешная торговля на форексе лотом в 10к при депо в 5К, не дала результатов на фьчерсах, ведь ES рисует -100-150-200 довольно быстро, также как и +., как говорится почувствуйте разницу с форексом при торговле 1 лотом в 10к

AAV
присматриваю...

Re: Фьючерсы или Форекс

Сообщение AAV » 04 мар 2013, 01:14

согласен, но судя по всему вы всё же торгуете профессионально? я пока так, любитель от случая к случаю... правда сейчас в отпуске, так что ещё недельку "посигналю" :)

Aleksey
Форумянин
Форумянин

Re: Фьючерсы или Форекс

Сообщение Aleksey » 04 мар 2013, 01:18

AAV писал(а):согласен, но судя по всему вы всё же торгуете профессионально? я пока так, любитель от случая к случаю... правда сейчас в отпуске, так что ещё недельку "посигналю" :)
профессионально, это торговать на кого-то, а я торгую на себя. Да сейчас уже живу с биржи полность, и рад этому. Кстати в книге, на которую я ссылался, можно подыскать для себя оптимальный депозит, чтобы торговать без страха, и заработанного в месяц, хватало как минимум на квартал безделья или неудач. Пока стремлюсь к этому, а мечта это лимон на депо :D

Ответить