Фьючерсы или Форекс или Акции?

биржевая литература, основные термины, психология торговли, советы опытных трейдеров
AAV
присматриваю...
Одобрили: 1 раз

Re: Фьючерсы или Форекс или Акции?

Сообщение AAV »

Если не секрет, то какова причина Ваших потерь, уловки брокера или всё же рынок пошёл не в ту сторону?)...
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

filosofem
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение filosofem »

Конечно не секрет:

В общем было так - открыл счет на 2000 евро и решил начать торговать. С дисциплиной и выдержкой у меня все ок, поэтому принял решение, что на каждую сделку рисковать не более 0.5% от капитала. Т.е. я ориентировался на долгосрок - нехотел слить депозит, прежде чем научусь профитной торговле.
Непонимаю изречения, что слив депо, пусть и первого - это норма. Думаю к хирургам и больным такого не припишешь. :D

Ну все бы ничего, если бы не одно но - Постоянные проскальзывания, увеличение спреда без оснований. Все это происхрдило на спокойном рынке. На более волатильном - еще хуже. Все это привело к тому, что депо медленно таял.

Потом только взвесив все за и против - снял оставшиеся 1500евро и ушел на акции. И просто безмерно рад. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AAV
присматриваю...
Одобрили: 1 раз

Сообщение AAV »

стоп-стоп... если долгосрочка, то на проскальзывания и спред вообще смотрим как бы со стороны)... там 5-10 пунктов особой роли не играют, а вот если захотелось пипсануть то тут конечно, одни нервы)) с этими брокерами
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

filosofem
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение filosofem »

Имелось ввиду, то чтобы быть в этом бизнесе долго! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey »

filosofem писал(а):Конечно не секрет:

В общем было так - открыл счет на 2000 евро и решил начать торговать. С дисциплиной и выдержкой у меня все ок, поэтому принял решение, что на каждую сделку рисковать не более 0.5% от капитала.
Давайте считать. Ваш риск составлял примерно 10 пунктов, от точки входа, при торговле лотом в 10000. Если спред как правило 2-5 пункта, то вы очень близко ставили стоп. Надеюсь направление движения правильно определяли? Если курс уходил от вашей сделки на 20 пунктов, то у вас неправильная точка входа.
А что было бы если бы ваш риск на сделку составлял 2% от депо, это 40 пунктов от входа? При правильном входе вы были бы в плюсах
Не переживайте, лет через 5, если не бросите торговлю, будете вспоминать это с улыбкой

Теперь на стоках с 1500 торгуете ? Интересно у кого? Для внутридневной торговли мин нужно 25 к, это требования бирж, а так только три сделки в месяц

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

filosofem
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение filosofem »

Лоты я мог ставить и меньше, что и делал. Я не самоубийца, чтобы ставить стопы на таких коротких расстояниях на таком высоковолатильном "маркете".

Ну так вот - я мог поставить на сделку, допустим 10$, с учетом того, что цена может пойти мимо меня, скажем 50 пунктов. (т.е. стоп-лосс на расстоянии 50 пунктов).

Зачем мне переживать? С торговлей у меня все в порядке. Тем более, что я торгую на реальном маркете реальными активами, а не заключаю мнимые сделки на околофорексе. :)

На стоках открывал счет на 27000$, так как требования SEC, и уверенность в том, что рынок - реальный рынок, а брокер - реальный брокер, а не помойный ДЦ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey »

filosofem писал(а):Лоты я мог ставить и меньше, что и делал. Я не самоубийца, чтобы ставить стопы на таких коротких расстояниях на таком высоковолатильном "маркете".

Ну так вот - я мог поставить на сделку, допустим 10$, с учетом того, что цена может пойти мимо меня, скажем 50 пунктов. (т.е. стоп-лосс на расстоянии 50 пунктов).

Зачем мне переживать? С торговлей у меня все в порядке. Тем более, что я торгую на реальном маркете реальными активами, а не заключаю мнимые сделки на околофорексе. :)

На стоках открывал счет на 27000$, так как требования SEC, и уверенность в том, что рынок - реальный рынок, а брокер - реальный брокер, а не помойный ДЦ.

Вы сами себе противоречите, риск определили 0.2%, лоты ставили меньше чем 10к, стоп не близко, а 500 $ проиграли. Неужели все на проскальзываниях? ДЦ вел курс специально против вас, пробил все уровни сопротивления и выбил вас по стопу?
Не надо винить ДЦ, если оно вернуло оставшиеся деньги, значит не кидалово. Если ДЦ не выводит деньги на межбанк, разницы нет, все равно 90% проиграют.
Отличие котировок на 2-4 пункта от других это не повод проиграть 500$ значит ошибки входа, неправильный расчет все на вас. Я торговал на реале в Брезане, в покойном Мерит-банке, в Forex. com, Саксе, СМСmarkets. Что они все козлы, если я проигрывал? Отличие может быть только в качестве услуг, переводе и снятие денег, дополнительных функциях, незначительном отличии котировок- но это не ведет к сливу депо, если вы умеете торговать. Если есть более серьезные деньги чем 10к, то лучше идти на валютные фьючерсы CME, но проиграть можно и там, тогда кого винить?

На стоки 27к нашли, а кто мешал на валютных фьючерсах СME открыть счет на 20к, и торговать на реальной бирже, тут вам и level-2, и еженедельный отчет по позициям операторов, крупных трейдеров и спекулянтов. Все регулируется :D

Главное чтобы реальный рынок и реальный брокер приносил реальные деньги, также как мнимые околофорексные сделки. А то вдруг 10к проиграете, и будете говорить кризис виноват, нефть не растет, индексы падают. Nyse - ***, поду искать счастье на Насдаке, есть еще ММВБ и РТС, там себя попробуйте реализовать

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XPO
торгующий

Сообщение XPO »

Aleksey писал(а):торговал в покойном Мерит-банке,
добро пожаловать однополчанин :) помнится я там начинал, ох и чудеса творились у них с моим счётом по ночам, но заработанное отдали, хотя и взяли свои "честные" 13 процентов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey »

XPO писал(а):
Aleksey писал(а):торговал в покойном Мерит-банке,
добро пожаловать однополчанин :) помнится я там начинал, ох и чудеса творились у них с моим счётом по ночам, но заработанное отдали, хотя и взяли свои "честные" 13 процентов
А я ничего не забрал
Половину проиграл, а остальные умерли с банком. Зато не забуду их "индикативные котировки", и по моему цена выдавалась по запросу, а потом вдруг менялась :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

filosofem
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение filosofem »

Aleksey
Не 0.2%, а 0.5%. ;)
Слил я не сразу за 2-3 сделки, как некоторые жадные и недисциплинированные трейдуны, а в серии около из 70 сделок. Слсл за счет непомерно больших необоснованных спредов и проскальзываний. Трейдил внутридневно. Просто вовремя понял, что воевать бесполезно и вывел оставшиеся средства. Я еще должен сказать ДЦ спасибо, что вернули средства? Это нонсенс! :D

Какая разница сколько людей сливает? Да хоть 99%. Если нет вывода лотов на рынок, то это имитация торгов и мошенничество. :!:

Зачем мне вообще нужна эта валюта и валютные фьючи? Чего это все помешаны на форексе и валютах? Реклама ДЦ так въелась в голову? :lol:
Хотя против фьючей, конечно же ничего против не имею - прекрасные инструменты. Просто, я начал торговать акциями и уже привык. А зачем менять то, что хорошо работает? :)

На NYSE около 1000 акций, которые ходят плавно и которые можно хорошо торговать. По сравнению с ними - форекс просто мясорубка.
Также у меня имеются реальные показатели объемов, лента и опенбук.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить Тема --Тема ++