Моё мнение об IQFeed

архивы котировок, формат, качество, удобство в использовании и стоимость обслуживания у постащиков
lapochkin
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Re: Моё мнение об IQFeed

Сообщение lapochkin » 10 фев 2011, 00:16

Craft писал(а):Люди, объясните мне тёмному - это плата только за поставку котировок или через эти сервисы и торговать можно?
И мне темному обьясните историю можно выкачивать с таких сервисов как IQfeed и eSIG
или за отдельную плату история !

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 10 фев 2011, 13:44

lapochkin писал(а):или за отдельную плату история
именно так... оформляете подписку, выбираете рынки и вперёд, но к примеру если Вы пользуетесь Омегой и решили подключиться к IQFeed, то потребуется установка дополнительного софта. Это iqfeed_client (бесплатная приблуда от IQFeed, непосредственно для подключения к их серверам) и что-то типа MetaServer RT 3.2 for IQFeed (это уже за деньги - 162 у.е., от разработчика RT Soft)... по крайнее мере у меня, до покупки Мульта, работала эта связка

iqfeed_client_4_7_2_0.zip
на данный момент последняя версия, взята с сайта IQFeed
(1.13 МБ) 736 скачиваний
Изображение присматриваю...

TomasDell
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение TomasDell » 26 апр 2012, 22:45

VADU писал(а):
lapochkin писал(а):или за отдельную плату история
именно так... оформляете подписку, выбираете рынки и вперёд, но к примеру если Вы пользуетесь Омегой и решили подключиться к IQFeed, то потребуется установка дополнительного софта. Это iqfeed_client (бесплатная приблуда от IQFeed, непосредственно для подключения к их серверам) и что-то типа MetaServer RT 3.2 for IQFeed (это уже за деньги - 162 у.е., от разработчика RT Soft)... по крайнее мере у меня, до покупки Мульта, работала эта связка

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 07 фев 2014, 07:48

Здравствуйте. Связка IQFeed-OnDemandServer-Omega. Возникли вопросы по получению бесплатного тестового доступа к котировкам IQFeed. Я не совсем понимаю, я зарегистрировался у них, а дальше, после выбора пакета инструментов, просят данные банковской карты, зачем им моя карта, если они бесплатно предоставляют услугу ? Если возможно, подскажите порядок получения бесплатного доступа, как решить этот вопрос, может ссылки по данной связке есть. Заранее благодарен. С Уважением Григорий.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 07 фев 2014, 10:53

Grisha писал(а): я зарегистрировался у них, а дальше, после выбора пакета инструментов, просят данные банковской карты, зачем им моя карта, если они бесплатно предоставляют услугу ?
всё правильно, запрашиваются данные карты и на ней блокируется определённая сумма, по окончании тестового периода деньги возвращаются но не автоматом, Вы должны им сообщить что отказываетесь от их услуги
Изображение присматриваю...

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 11 фев 2014, 16:05

AAV писал(а):по окончании тестового периода деньги возвращаются но не автоматом, Вы должны им сообщить что отказываетесь от их услуги

По моему деньги не списываются, я сообщал об отказе, а вот деньги не просил вернуть, если бы списали я заметил.

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 14 фев 2014, 10:23

Карта IQFeed любая подойдет? У меня Промсвязьбанка, рублевая. :shock:

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 14 фев 2014, 10:48

Grisha писал(а):Карта IQFeed любая подойдет? У меня Промсвязьбанка, рублевая. :shock:
лучше использовать карту в $, может и не все банки конвертируют или курс Вас не устроит. А почему IQFeed, а не eSignal ? У них цена сейчас на немного отличается, за то у второго платформа для торговли неплохая привязанная ко многим брокерам, и как-то удобнее выбирать и отключать услуги.

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 14 фев 2014, 14:15

Для начала, в тестовом режиме планирую расширить список инструментов, работаю с Омегой, сейчас котиры получаю из QuoteRoom, но этого не хватает. Я не могу судить, где есть преимущества из поставщиков. Для меня сейчас оптимально настроить стабильное получение котировок в Омегу по различным инструментам с минимальными затратами.

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 14 фев 2014, 15:20

Grisha писал(а):Для начала, в тестовом режиме планирую расширить список инструментов, работаю с Омегой, сейчас котиры получаю из QuoteRoom, но этого не хватает. Я не могу судить, где есть преимущества из поставщиков. Для меня сейчас оптимально настроить стабильное получение котировок в Омегу по различным инструментам с минимальными затратами.
а брокер кто и чем торгуете?

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 14 фев 2014, 15:40

Альпари. 16 инструментов форекс, золото и серебро.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда:
хотелось бы максимум инструментов Альпари охватить и уложиться баксов в 100 за котиры.

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 14 фев 2014, 16:22

Grisha писал(а):Альпари. 16 инструментов форекс, золото и серебро.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда:
хотелось бы максимум инструментов Альпари охватить и уложиться баксов в 100 за котиры.
Я бы на Вашем месте пользовался QuoteRoom, и не заморачивался платными котировками форекс. QuoteRoom в связке с TS9 вполне не плохо для анализа. Зачем платить за несколько лишник инструментов которых нет в QuoteRoom.

Покупают котировки когда надо много инструментов и тиковых данных (фьючи, стоки), и все они торгуются у брокера
а для форекс платные котироаки - баловство

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 14 фев 2014, 17:21

Я планировал для работы помимо форекса, еще и фьючерсы со стоками торговать, мне хотя бы в общем 70-100 инструментов в обработку надо.

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 14 фев 2014, 20:30

Grisha писал(а):Я планировал для работы помимо форекса, еще и фьючерсы со стоками торговать, мне хотя бы в общем 70-100 инструментов в обработку надо.
1. у Альпари кроме форекса нет ничего
2. Стоки интрадей необходимо минимум 25 000$ на счет брокеру
3. Фьючи американские - если депо меньше 10 000$ -риск

Если Вы проходите по этим критериям, зачем Вам форекс, если нет, то надо забыть про платные котировки. а так думайте сами, Ваши деньги 2-3 неудачных месяца и жаба за 100$ начнет толкать на ненужные сделки.

Grisha
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение Grisha » 14 фев 2014, 20:34

Спасибо Алексей. У Альпов и другие инструменты по спецификации или я чего не знаю.

Ответить