Брокеры для стоков, форекса и фьючерсов

торговые брокеры, условия открытия счёта, отзывы пользователей и другие критерии
Правила форума
Внимание, в разделе Дилинги и Клиринги размещать рекламные посты-объявления-визитки запрещено, для этого переходим в Маркетинг на Маркете или Реклама (Advertising)
Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Re: Брокеры для стоков, форекса и фьючерсов

Сообщение Aleksey » 26 фев 2010, 11:37

dj0ker писал(а):Потом снес owndata, поставил заново, перегрузился, поставил multicharts, кстати в нем тоже owndata версия поновее. И заработал. Попробуй использовать tsOECDataFeed.dll из мультичарта.
Все эти операции проделывал ранее, ни в какую, а вот у админа сразу заработал. Проблема думаю в OD2.7, потому что устанавливал на 3х разных компах

Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Первый негатив от OEC, недоступны оба сервера и демо и live, сайт тоже не открывается уже 15 мин

время уже 13.02 МСК связи нет :(

Scrin2.jpg

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 26 фев 2010, 15:12

Время 15.11 связи нет. У кого есть демо OEC проверьте пожалуйста, может это только у меня проблема

dj0ker
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение dj0ker » 26 фев 2010, 16:03

Aleksey писал(а):
dj0ker писал(а):Потом снес owndata, поставил заново, перегрузился, поставил multicharts, кстати в нем тоже owndata версия поновее. И заработал. Попробуй использовать tsOECDataFeed.dll из мультичарта.
Все эти операции проделывал ранее, ни в какую, а вот у админа сразу заработал. Проблема думаю в OD2.7, потому что устанавливал на 3х разных компах
а какая в нем проблема? у меня тоже 2.7

Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Первый негатив от OEC, недоступны оба сервера и демо и live, сайт тоже не открывается уже 15 мин

время уже 13.02 МСК связи нет :(
печально. то что ты на рисунке показал больше похоже на проблемы с dns-сервером.

у меня вот так:

C:\>ping prod.openecry.com

Обмен пакетами с prod.openecry.com [74.201.3.43] с 32 байт данных:

Ответ от 74.201.3.43: число байт=32 время=279мс TTL=229
Ответ от 74.201.3.43: число байт=32 время=278мс TTL=229
Ответ от 74.201.3.43: число байт=32 время=279мс TTL=229
Ответ от 74.201.3.43: число байт=32 время=283мс TTL=229

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд:
Aleksey писал(а):Время 15.11 связи нет. У кого есть демо OEC проверьте пожалуйста, может это только у меня проблема
я полагаю, что это только у тебя проблемы.

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 26 фев 2010, 19:20

dj0ker
Rufond

уже и винду переустановил, все без изменений, открывается в интернете все кроме OEC сайта, и не запускается ни одна платформа OEC. Где этот DNS искать?

Добавлено спустя 45 минут 52 секунды:
Все, запустилось. Извиняюсь за флуд и нарекания на OEC, админ удали всю писанину пожалуйста. Проблема была в настройках сетевого подключения, как она там возникла не известно, мне дали другие циферки в настройки и все заработало

dj0ker
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение dj0ker » 27 фев 2010, 09:26

Ну раз все заработало, поздравляю. И все же, давайте вернемся к портированию котировок в tradestation. Как добиться закачки исторических данных от zenfire? Ведь в ниндзе можно закачать такие данные, почему же с tradestation не получается? И почему через OEC не видно акции?

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 27 фев 2010, 10:06

dj0ker
dj0ker писал(а):Как добиться закачки исторических данных от zenfire?
это невозможно в принципе... когда общался с их техподдержкой на эту тему, то ответ был такой
  • на один реальный аккаунт мы можем отдавать котировки в две программы теханализа, но одна из них в любом случае будет Ниндзя, а вторая например может быть Мультичарт, НО... исторические котитровки будет отображаться только в ниндзе (благодаря заботе от ниндзя саппорт т.е. история не от ЗенФаера) а вот вторая программа будет отображать только текущие котировки от Зенфаера, только реалтайм, истории у зенфайра нет вообще... проверял, так оно и есть
Изображение присматриваю...

dj0ker
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение dj0ker » 27 фев 2010, 14:05

Rufond писал(а):dj0ker
dj0ker писал(а):Как добиться закачки исторических данных от zenfire?
это невозможно в принципе... когда общался с их техподдержкой на эту тему, то ответ был такой
  • на один реальный аккаунт мы можем отдавать котировки в две программы теханализа, но одна из них в любом случае будет Ниндзя, а вторая например может быть Мультичарт, НО... исторические котитровки будет отображаться только в ниндзе (благодаря заботе от ниндзя саппорт т.е. история не от ЗенФаера) а вот вторая программа будет отображать только текущие котировки от Зенфаера, только реалтайм, истории у зенфайра нет вообще... проверял, так оно и есть
в ниндзе если открыть любой графки и выбрать параметр days back, то график столько дней и покажет. не пойму, откуда тогда ниндзя берет эти графики, если zenfire не дает историю?

опять же закачать в ниндзю пропущенные котировки можно через tools - historical data - reload, причем только при подключении к датафиду zenfire. откуда они берутся, если не из zenfire? а потом можно за выбранный период выгрузить в текстовый файл вида:

20100116 071450;1.4385;4
20100116 071458;1.4383;2
20100116 071458;1.4383;1

дата локальное время цена объем

кстати в owndata можно закачать данные в формате ASCII. я добавил в owndata 6EH0, 2 штуки, один из OpenEcry, один из ZenFire. поставил в мультичартсе график 6EH0 от OEC, он закачал данные и показал данные только с 17 числа, сколько ставлю в настройках чарта - бесполезно, только с 17 числа. при этом весь объем бара он показывает как Up Vol, а Dn Vol всегда 0. идем дальше. график 6EH0 от ZenFire естествнно ничего не показывает, истории нет. ну думаю надо ее туда закачать. экспортирую из 6EH0 (OEC) в формате ASCII, в настройках экспорта бесполезно ставить start date, он все равно выгружает почему-то только с 23 февраля. ладно, выгрузил что есть, формат такой:

"Date","Time","Price","Volume"
23.02.2010,17:00:00,135.1300,1

загружаю выгруженный файл в 6EH0, закрывают график и открываю заново и вуаля, график идентичен от OEC, с двумя разницами: 1. данные есть и по UpVol и по DnVol, а в OEC тольк опо UpVol
2. график OEC с 17.02, график ZF с 23.02

вот такие эксперименты. кстати не знаю как поведет себя график ZF в понедельник когда пойдут котировки, потому что сейчас шкала в виде 136,23 как у OEС, а родной ZF формат в виде 1,3623. наверное уйдет резко вниз.

теперь задача выгрузить из ниндзи котировки в формате ASCII и засунуть в owndata.

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 27 фев 2010, 15:43

dj0ker писал(а):кстати не знаю как поведет себя график ZF в понедельник когда пойдут котировки, потому что сейчас шкала в виде 136,23 как у OEС, а родной ZF формат в виде 1,3623. наверное уйдет резко вниз
скорее останется как есть, просто у вас в одной из программ не настроен прайс скейл (не указано сколько знаков после запятой)

AAV
присматриваю...

Сообщение AAV » 27 фев 2010, 21:45

вот ещё файл, где проведено небольшое исследование по наиболее популярным брокерам

Blue_Chips.pdf
barron's представляет
(1.16 МБ) 1006 скачиваний

Aleksey
Желаю поделиться
Желаю поделиться

Сообщение Aleksey » 04 мар 2010, 20:59

Top50_Brokers_2009

Top50_Brokers_2009.pdf
(274.91 КБ) 866 скачиваний

mricos
Читаю внимательно
Читаю внимательно

Сообщение mricos » 09 ноя 2011, 23:20

Господа, добрый вечер.

Понимаю, что ветка старая и последнее сообщение было более чем давно.

Если кому-либо еще интересно открытие счета в Open E Cry, то милости прошу в личку или в скайп: mricos

Я являюсь представляющим брокером Open E Cry в России и Украине. Помогу с открытием счета, расскажу про преимущества, помогу в освоении терминала торгового и т.д.

Ответить