Фьючерсы в глобалсервере

архивы котировок, формат, качество, удобство в использовании и стоимость обслуживания у постащиков
Aleksey
трейдер 1 уровня
трейдер 1 уровня
Одобрили: 1 раз

Re: На тему фьючерсов

Сообщение Aleksey »

Demon
3 мес назад дневки, ну для большой истории можно ЕДО подключить от esignal

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

jmirt
трейдер 1 уровня
трейдер 1 уровня

Сообщение jmirt »

Rufond писал(а):Спасибо за информацию, а вот по поводу этого
jmirt писал(а):Тем самым вы избегаете многих ошибок, которые возникают при переходе на новый контракт, а чем глубже дата, тем больше они вылезают.
можно поподробнее, эти ошибки в чём они заключаются? битый график и левые котировки? или что-то другое?
Самое подходящее из вышеперечисленных определяний я думаю - *левые котировки*.
Попробую объяснить: при запросе глубокой истории, data провайдер *склеивает* контракты, 4 контракта за год. Момент перехода с одного контракта на другой обычно происходит с большим gap /разрывом/. Однако каждый провайдер сохраняет дату по-разному и через какое - то время, этого не видно и/или история сглажена. И чем глубже история, тем меньше соответствуют котировки реальной цене контракта в день трейдинга. То есть, к примеру, если вы сделаете скриншот мартовского контракта S&P 2010 за день до перехода на следующий контракт, и, скажем через год запросите историю ( continues contract #f) то увидите разницу, через два года - еще больше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 1 раз
Одобрили: 3 раза

Сообщение AAV »

jmirt писал(а):тем меньше соответствуют котировки реальной цене контракта в день трейдинга
т.е. есть только в день слияния? или вообще весь дальнейший поток сбивается? если только день слияния, то для моей системы это не очень принципиально...

и ещё одна забава пару дней назад обнаружилась, открываю глобалсервер а названия фьючей изменились на свои архивные имена (на скрине выделено), отчего это может происходить? правда время истечения контракта у меня было просроченное, сейчас изменил на 2020 год, пока самопереименований больше не происходит...
самопереименование символа на ахивное название
самопереименование символа на ахивное название
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 1 раз
Одобрили: 3 раза

Сообщение AAV »

нужен совет... никак не получается получить качественный (не битый) график котировок в Омеге2000 по мини фьючерсу на евро, как только не менял настройки биржи итог всегда один - на чарте отсутствуют некоторые дни, дыры в минуткках, вообщем без слёз не взглянешь...

под настройки валютных фьючей взял биржу CBOT (на CME настроены фьючи на индексы и там всё нормально), выставил время с 17.00 (05.00pm) по 16.00 (04.00pm) пробовал другие варианты и две сессии и полный день, но не выходит каменный цветок...

если есть у кого рабочий вариант настроек под ГлобалСервер прошу поделиться
вот такой график на выхлопе
вот такой график на выхлопе
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Aleksey
трейдер 1 уровня
трейдер 1 уровня
Одобрили: 1 раз

Фьючерсы в глобалсервере

Сообщение Aleksey »

Я сейчас торгую с IB, котировки получаю от esignal, графики смотрю в esignal .
Но есть такая проблема по некоторым фьючам

СT (коттон) у esignal котируется 70,65 у IB 0,7065
SB (сахар) -------------------------- 20,42 -------0,2042
KC (кофе) -------------------------- 173,50 ------1,7350

Настраивал в esignal через symbol mapping, контракты соответствуют а ордера не ставятся из-за разницы в порядке знаков. Остальные фьючи соответствуют друг -другу , и настраиваются без проблем. Спросить на пауке не могу, так как не могу зарегистрироваться там. Любая помощь пожалуйста

P.S. Нашел в интернете что такая же проблема в мультичарте

перевод (Привет, я не добиться успеха в применении цен множитель при добавлении или отображение символов между signal и брокер IB. Давайте возьмем пример хлопка (КТ) @ ICU (NYBOT). У IB в 100 раз меньше, чем в eSignal. Например, , закрытия прошлой пятницы is@86.07 на eSignal (CT # F) on@0.8607 в IB (CTH2). Для того, чтобы торговать с IB с чтением цены от eSignal, я хотел бы применить мультипликатор цена при отображении символов или добавлять их . Возможно ли это? вопрос цены множитель между eSignal и IB на какао, кофе и сахар @ ICU (NYBOT), а также USD / JPY (6J) @ CME.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить Тема --Тема ++