Торгуем Валюты (Форекс)

анализ инструментов, методы принятия решений, демонстрация примеров успешного опыта
Правила форума
1. Публикации в данном разделе форума, по содержанию и тематике, должны соответствовать названию темы

2. Участникам не запрещается создание отдельной темы по какому-либо конкретному инструменту

3. Пожалуйста, минимум флуда и отвлечённых рассуждений в темах данного раздела
XPO
торгующий

Re: Торгуем Валюты (Форекс)

Сообщение XPO »

по всем основным валютам, за исключением йены, продолжается контртрендовое движение, но на фунте уже начинаются попытки пойти в гору пока никто из других пар этого не поддерживает, торговая система предлагает именно по фунту зайти, сделаем это небольшим лотом

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
а вот и оптимальное место входа, стопы у многих на уровне 1.6340, поэтому если двинут курс ниже пунктов на 30, закроем, значит в гору будет пока рановато

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
XPO
торгующий

Сообщение XPO »

в настоящее время по основным парам всё очнь невнятно, я бы сказал нет идеи движения, но вот йена-кроссы понемножку радуют нас и очень надеюсь, что дальше будет ещё интереснее

ждём завершения коррекции, совет тем кто торгует многофреймовость, признаки разворота необходимо искать на таймфреймах не менее 10-15 минут, коррекция уже длительная, соответственно и обратный тренд должен сформироваться явно не на минутках

и ещё совет, какие бы красивые картинки не были, никогда не открывайте позиции в расчёте на возможный разворот, развернётся, вот тогда и будем подключаться

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 21 секунда:
так, могу сказать следующие, по кроссам EURJPY, CHFJPY получилось взять порядка двух фигур, сейчас позиции прикрыл очень смущает поведение других кроссов, нет в них динамики, возможна коррекция перед главным движением, будем посмотреть :wink:

вот один из кроссов, картинка на других очень близка к этому
вот один из кроссов, картинка на других очень близка к этому
вот скрин части рабочего окна
вот скрин части рабочего окна

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Antibot
трейдер-ученик
трейдер-ученик

Сообщение Antibot »

не я конечно многое видел, но вторая картинка просто пипец, уважаемый ХРО это скриншот с плазменной панели, что на тверской? :D (шутка), просто я устал её проматывать, что у вас за монитор если не секрет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
asv123
трейдер-ученик
трейдер-ученик

Сообщение asv123 »

Antibot писал(а):не я конечно многое видел, но вторая картинка просто пипец, уважаемый ХРО это скриншот с плазменной панели, что на тверской? :D (шутка), просто я устал её проматывать, что у вас за монитор если не секрет?
Да нормальная картинка - мне и проматывать не пришлось :D
Монитор этот 1920x1200 точек, значит дюймов 24 минимум. Собственно, то что надо для профессиональной работы, особенно если таких мониторов несколько...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
XPO
торгующий

Сообщение XPO »

Antibot писал(а):что у вас за монитор если не секрет?
26 дюймов, размер :wink: не самое главное в торговле, но комфорт всё же важен

завязался сейчас с канадцем, продаю его с уровня 1.1480 а он упрямый негодник, пробъёт линию тренда придётся выходить
вот собственно и сам канадец график 2 мин.
вот собственно и сам канадец график 2 мин.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 1 раз
Одобрили: 3 раза

Сообщение AAV »

Так, во-первых строках своего письма разрешите передать мои поздравления великому XPO)), Александр благодаря твоей системе я впервые в жизни сделал капризную японку, сегодня за ночь она принесла мне больше 100 пунктов :D

ну и далее воодушевлённый успехами решил продать канадца (в 19.20 по мск, цена 1.1609), на мой взгляд вроде бы технически всё состоялось и сигнал получен, скриншот моего мегатрейдера)) прикладываю

Добавлено спустя 1 час 31 минута 26 секунд:
всё стоп в безубытке, один лот прикрыл по 1.1561, получилось 48 пипсов... второй пусть плывёт по течению

Добавлено спустя 1 день 3 часа  9 минут 19 секунд:
вообщем закрыл я и второй лот, ещё днём, при первом касании линии сопротивления... в итоге второй лот добавил в плюс ещё 122 пунктика (открытие по цене 1.1609, а закрытие по цене 1.1487), держал позу почти 16 часов и как итог - 170 пунктов и не цента не было в минусе

продажа канадца
продажа канадца
usdcad_sell.png (7.65 КБ) 1408 просмотров
мониторим позицию
мониторим позицию
место закрытия выделено овалом
место закрытия выделено овалом
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
XPO
торгующий

Сообщение XPO »

Rufond
молодец-молодец, станешь абрамовичем не забывай о нас :D и поработай ещё над выходом :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AAV
присматриваю...
Благодарил (а): 1 раз
Одобрили: 3 раза

Сообщение AAV »

Александр, как я понимаю сейчас по основным парам и их кроссам к ене формируется исходная позиция, которую ты называешь завершение коррекции?
Изображение присматриваю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
XPO
торгующий

Сообщение XPO »

да-да всё верно, сигнал для покупок смотрим на фреймах старше 10 минут, пока курим бамбук :smt119

Добавлено спустя 1 день 2 часа  31 минута 8 секунд:
курили-курили бамбук и проехались под гору на йена-кроссах и неплохое надо сказать движение было, но это уже история, а сегодня покупаем основных, вот фунтик как всегда везёт нас в гору

funt_open.png

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
XPO
торгующий

Сообщение XPO »

вот такой промежуточный финиш получается

funt_close.png